Консультации / Терапия

Про прививку кори

Вчера была в поликлинике..А сегодня мне оттуда звонят и сообщают,что вчера была больная корью там...И мне надо привиться.. Мне 36 лет. Полтора года назад я перенесла операцию по поводу рака щитовидной железы..Слышала, что в таких случаях запрещено делать прививку..Это так? И что мне в этой ситуации делать? Заранее спасибо
Плановая вакцинация против кори (одновременно с вакцинацией против краснухи и паротита) проводится дважды: в возрасте 12 месяцев (когда у младенцев обычно исчезают материнские антитела, переданные им через плаценту) и в 6 лет (перед поступлением в школу). Также проводится плановая вакцинация против кори детям в возрасте 15-17 лет включительно и взрослым в возрасте до 35 лет, не привитым ранее, не имеющим сведений о прививках против кори и не болевшим корью ранее. По эпидемическим показаниям вакцинируются контактные лица из очагов заболевания, не болевшие, не привитые и не имеющие сведений о профилактических прививках против кори, однократно привитые без ограничения возраста. Если вам делали прививки согласно прививочному календарю, то вам не надо делать прививку, проконсультируйтесь ещё с врачом инфекционистом.