Консультации / Андрология

Спермограмма

Добрый день!Мне 26 лет, мужу 27 лет .Более года не получается забеременеть. У меня все в норме(нужно еще трубы проверить).Спермограмма мужа: Кол-во:5,5 мл, Внешний вид:Серо-молоч.,Консистенция: 2,0;РН 7,8; Разжижение 40 мин, Концентрация 187 млн/мл; Подвижность 74%(быстрое поступательное- 54%,медленно поступательное- 20%,колеблющиеся- 8%,неподвижные -18%. Морфология 44%(головка- 27%,шейка- 6%, хвост- 8%,смешанная патология -3%).Незр. клетки СП/ген -3%. Лейкоциты 0-1-2 в п. зр. Эритроциты отс.Эпителий -ед. Лецитиновые зерна -мало. СПЕРМАГГЛЮТИНАЦИЯ ++, АГРЕГАЦИЯ +.Сделали MAR -тест: MAR ig A-4%, MAR ig G -0%. Подскажите пожалуйста, можно ли с такой спермограммой забеременеть?Заранее спасибо.
Хорошо бы проверится вашему супругу на воспалительные болезни половых органов. и пролечится.