Консультации / Андрология

Спермограмма

Здраствуйте. У нас проблема с зачатием ребенка 2 года, Я сдал спермограму прокоментируйте пожалуйста результат: Количество -3 мл Цвет - серо - белый ph-7,0 мутность-мутная вязкость повишенная количество сперматозоидов в мл.млн - 110 количество в сперматозоидов во всем эякуляте .млн -330 Количество живых форм % 58 количество мертвых форм %42 Нормокынезис %42 Гипокинезис % 11 Акинезис % 42 Дискинезис % 5 нормальные формы -86 молодые формы -1 дегенеративные формы -13 патология головки -10 патология хвоста -1 лейкоциты - 2-3 лецитиновые зерна - в небольшом количестве эпителий уретры - не обнаружены эпителий простаты -не обнаружены кристалы Беттхера - не обнаружены агглютинация ++ анализ здавал на 5-й день воздержания,скажите пожалуйста возможно ли зачатие с таким анализом,большое спасибо за ответ!
Добрый день. Для наступления беременности достаточно одного сперматозоида. У Вас неидеальная спермограмма, может быть лучше - если есть проблемы с зачатием консультация андролога не помешает. Жена также должна быть обследована.