Консультации / Сексология

Дочь 5 лет заимается онанизмом с 4 - х месяцев

У нас нормальная полноценная семья, дочь родилась здоровой. В 2 месяца начались афективно-респираторные приступы. Начали неврологическое лечение. Приступы сошли на нет уже к 3 месяцам. В 4 месяца я стала замечать, что моя дочь очень часто по 2-3 раза в день начинала напрягаться всем телом, поднимала вверх согнутые, скрещенные в коленках ножки, с большим усилием их сжимала, напрягалась пыхтела, краснела, становилась вся мокрая. Когда я пыталась остановить это она нервничала, начинала кричать, но опять продолжала это занятие. Я описала это поведение невролдогу, у которого мы на тот момент наблюдались, она вообще не поняла о чем речь. Лишний раз осмотрела ребёнка и сказало что со стороны невралгии у неё замечаний к малышке нет. сейчас дочери уже 5 лет и мы периодически застаём её за этим занятием (всё также сильно зажимает ноги, пока не покраснеет и вспотеет). Хочу заметить, что происходит это периодическиЮ т.е. она может забыть об этом занятии на 1 год, затем опять ежедневные занятия онанизмом, Потом перерыв ещё на какой-то период от 3 месяцев до 1,5 лет, и снова начинаем... Уже водила к психологу , врач провёл с ней 6 занятий - безполезно. Невролог поставил дочери диагноз Синдром дефицита внимания". По гинекологии тоже с рождения была проблема: постоянно раздраженная вульва, врачи говорили это норма, нужно просто постоянно пользоваться детским кремом. Но в 4 года я обследовала дочь у гинеколога, ни каких инфекций не обнаружилось, но гормональные мази нам помогли. Тем не менее после лечения прошло уже полгода. И вот дочь снова уединяется и зажимает себе ноги... Что делать? Куда обращаться?
В подобных случаях речь чаще всего идет о повышенном внутричерепном давлении. Тем более, что были неврологические проблемы. Обследуйте дочь с этой точки зрения. Но вообще-то, тут нужна очная консультация сексолога или детского психиатра (это наиболее близкий к нужному специалист), поскольку Вы упоминаете многие и разные состояния, которые могут вписаться в общую картину - или потребовать дополнительных исследований. Удачи!