Консультации / Терапия

Лечение каля в беременность

Здравствуйте. Мучает сильный сухой грудной кашель, раньше лечила только с помощью антибиотиков и сильных сиропов, Сейчас нахожусь на 10 недели беременности подскажите, чем можно лечится. Мне 34 года, особенно вирусными инфекциями не болею, а ангина и кашель бывают часто.
Кашель НИКОГДА не лечат антибиотиками. Для лечения сухого кашля в период первого триместра беременности разрешены следующие сиропы: - Бронхикум - Стодаль - Синекод Для лечения сухого кашля в период второго и третьего триместров разрешено принимать: - Сироп Стоптуссин - Колдрекс Найт - Препарат Фалиминт - Либексин Для лечение влажного кашля в период всех месяцев беременности разрешается (только после согласования с врачом): - Сироп корня солодки - Бромгексин - Мукалтин - Бронхипрест - Гербион - Туссин - Геделикс - Грудной сбор - Доктор Мом - Линкас - Проспан - Терафлю (в 1 триместре – осторожно!) Перечень препаратов, которые категорически ПРОТИВОПОКАЗАНЫ на любом месяце беременности: - Туссин плюс - Гликодин - Гриппекс - Коделак - Терпинкод - Бронхолитин - АЦЦ - Пертуссин - Аскорил - Джосет - Трависил