Консультации / Хирургия

аппендицит

здравствуйте! мне оперировали аппендицит прошло уже 9 месяцев как меня оперировали. у меня почему то болит под швом (под раной) сажусь, ложусь спать, при быстрой ходьбе болит бок и дает о себе знать. что делать?? и что это может быть?? а к врачу не попасть либо его нет на работе либо он сидит играет в косынку ему некогда!!!
Возможная причина - грубый рубец при ушивании мышц. Следует налдеяться, что пройдет, хотя времени прошло уже достаточно. Пробуйте самостоятельно массировать рубец. Вначале будет усиление болей, но потом будет улучшение.