Консультации / Терапия

Не хватает воздуха, боль в грудной клетке

Здравствуйте, мне 31 год. Около года назад появилась тахикардия. обследовалась, с сердцем всё нормально. сказали, что ВСД, лечения не требует. Спустя примерно два месяца тахикардия прошла, стала появляться только в ночные часы. Зато появилось чувство нехватки воздуха (как будто он проходит не туда, куда нужно, либо для него места не хватает), постоянная зевота. В совокупности с этим периодически сильные боли в правом подреберье, а иногда посредине грудной клетки.. Ещё плюс ко всему болит правый глаз изнутри, как будто тянет. Обследовалась у офтальмолога, отправили к невропатологу. проходила следующие обследования: Холтер - полиморфная желудочковая экстросистолия 1 градации, желудочковая эктопическая активность в пределах нормы. за время ночного сна выявлены нарушения дыхания: 16 апноэ, продолжительность от8 до 16 сек. в общей сложности 2 мин. 50 сек. 10 гипопноэ, продолжительностью от 9 до 22 сек. в общей сложности 2 мин. 20 сек. Ишемические изменения экг не обнаружены. рентген шейного отдела - остеохондроз 1, 2ст. МРТ головного мозга - центральная атрофия 1 степени, Данных за очаговую и диффузную патологию не получено. Никто ничего толком сказать не может. Но проблема с воздухом меня волнует очень сильно. Что это может быть? и к кому обращаться?
Попробую вам объяснить то, что у вас нашли при обследовании. Желудочковая экстросистолия 1 градации,— до 30 экстрасистол за любой час мониторирования. .Желудочковая экстрасистолия 1—2 градации по Лауну обычно не требует лечения. Апноэ во сне — состояние, для которого характерно прекращение лёгочной вентиляции во время сна более чем на 10 секунд. Чаще у больных отмечается продолжительность апноэ 20–30 секунд, хотя в тяжёлых случаях может достигать 2–3 минут и занимать до 60 % общего времени ночного сна. У вас в пределах нормы. "болит правый глаз изнутри, как будто тянет " вероятнее всего за счет шейного остеохондроза Барре — Льеу синдром. "МРТ головного мозга - центральная атрофия 1 степени" это - атрофия коры головного мозга выраженная в наименьшей степени...но лучше с этим вопросом к неврологу. И вероятнее всего у вас действительно ВСД, но это требует лечения, длительного и лучше у хорошего невролога. И еще сделайте УЗИ брюшной полости и ФГДС.