Консультации / Терапия

Высокое давление

добрый день,мне 53 года. 15 лет пью Betalok zo 50мг 1 раз в день,утром. 6 лет пью Noliprel 2,5 мг,половинку таблетки утром. Вообще я гипотоник была раньше. Давление с лекарствами было практически стабильно. А с месяц назад стало "скакать". я стала пить по целой таблетке от давения. А 3 дня назад 170/100 и сбиваю(очень тяжело),а оно опять вверх. А на вторую ночь лопнули сосуды левого глаза и постояно болит голова. Может надо поменять препарат? посоветуйте пожалуйста.. Я понимаю,что надо бежать к врачу,но у меня проблема та,что нахожусь далеко за границей,без страховки и временно оказалась без работы. Визит невозможен. Заранее Вам благодарна за консультацию
В принципе вы можете оставить нолипрел по таблетке утром, а вечером добавить амлодипин по 5 мг и посмотреть как будет снижаться давление.
Консультация врача терапевта на тему «Высокое давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2013
О консультанте
Специализация