Консультации / Хирургия

Уплотнение под швом

Здравствуйте. Родила 2,5 года назад с разрывами. Около месяца назад, при купании, на одном из наложенных в то время швов, заметила уплотнение, диаметром, около 0, 5 см. Уплотнение было достаточно болезненным. На сегодняшний момент болезненность практически прошла, однако уплотнение под швом осталось. Скажите, с чем это может быть связано и какому врачу(хирургу или гинекологу) нужно прежде всего обращаться? Спасибо.
Здравствуйте. Для начала обратитесь к гинекологу. Это может быть воспаление барнтолиниевой железы. Все дальнейшие действия после осмотра врача. Здоровья Вам.