Консультации / Хирургия

Уплотнение под швом

Мне удалили аппендицит месяц назад(21.07.18), швы сняли через 2 недели, больничный лист закрыли неделю назад, у меня уже тогда чувствовалось уплотнение под швом. Эта шишечка особо не беспокоит, натирается если ношу брюки. Чтобы не натиралось клею повязку, вечером делаю спиртовой компресс и мажу на ночь гепариновой мазью. (рекомендации хирурга после последнего осмотра в день закрытия больничного). Переживаю что уплотнение есть. Это норма?
Здравствуйте! Такое бывает, это инфильтрация мягких тканей. Со временем пройдёт. Будьте здоровы!