Консультации / Хирургия

Уплотнение под швом

Добрый вечер. Чуть более месяца назад мне наложили швы на ладони, под большим пальцем. Порез был глубоким, швы сняли через 2 недели. Сейчас чувствуется уплотнение под швом, оно не болит, но вызывает тревогу. Температуру не вызывает. В воде, при движении появляются неприятные ощущения. Подскажите пожалуйста, что это такое и как это лечить? Спасибо.
Здравствуйте, по Вашему описанию - это рубцовая ткань, для более точной постановки диагноза, рекомендую обратиться к хирургу на очный прием, возможно, что потребуется УЗИ мягких тканей. После чего врач назначит Вам соотвествующее лечение. Спасибо за вопрос.