Консультации / Гастроэнтерология

Изжога

Мужу 34 года, уже больше 6-ти лет его мучает сильная изжога минут через 30-40 после еды и ночью.Делал ФГДС поверхностный гастрит, узи брюшной полости(дифузные изменения печени и поджелудочной железы). Сдавал биохимический анализ сказали все в норме. Он уже га протижении двух лет пьет ультоп 1 раз в день и тогда изжоги нет совсем, только перестает пить ультоп изжога снова появляется..Скажите какие обследования еще можно сделать ,чтобы узнать отчего изжога. И можно ли так длительно принимать ультоп? Или можно его заменить на другой препарат?
Здравствуйте. Нужно провести осмотр и определить причину изжоги. также важно уточнить наличие или отсутствие хеликобактериоза. Все изменения в схемах лечения делает наблюдающий пациента доктор. обсудите с доктором прием гевискона и мотилиума.