Консультации / Гастроэнтерология

изжога стабильно каждую ночь

Здравствуйте, Павел Михайлович. Хочу задать вопрос: меня мучает изжога каждую ночь на протяжении более полугода, при приеме пищи комок в горле, постоянно давлюсь едой. Принимала гомеопатические препараты, был успех. ФГС и другие обследование никогда не проходила. Возраст 22 года.
Добрый день! В данном случае необходимо исключать заболевание пищевода. Показаны рентгенологическое исследование пищевода, желудка, двенадцатиперстной кишки и ФГДС (оба исследования!). Гомеопатические препараты здесь не помогут.