Консультации / Гинекология

Планирование беременности и коричневые выделения. Помогите!

Добрый день Уважаемые врачи! Необходим Ваш комментарий по следующей ситуации. Мне 23 года. С мужем вместе 6 лет, первый мужчина. Все это время был только защищенный ПА ( в презервативе), противозачаточные не принимались никогда. Пару раз был незащищенный, но в конце ПА муж предохранялся. Ходила к Г., брали анализ и мазок, нарушений не выявлено. Ходила на УЗИ, на узист сказала, что неровная стенка матки, но рядом стояла гинеколог и сказала, что это из-за сокращения матки, так как я пошла на 5 дц, а месячные идут у меня 6-7 дней. Мы решили завести ребенка, за 6 лет было впервые незащищенный ПА (2 раза), после у меня пришли месячные. Месячные были без боли, как обычно, только в первый день, было небольшое количество сгустков. Но сегодня уже 13 ДЦ, у меня наблюдается светло-коричневые, слизистые выделения, тест на беременность отрицательный. Врач сказала, попить кальций или крапиву. Но мы в этом цикле тоже планируем ребенка (уже был один ПА), крапива же может спровоцировать сильное сокращение матки. Я понимаю, что это не совсем этично и не очень наверное правильно, но я прикрепила фото. Извиняюсь заранее , но я правда очень переживаю! Подскажите, что это может быть? Что делать? Перестать планировать? Первый раз такое нарушение, что на 13 ДЦ идет эта мазня!!!
К вопросу приложено фото
Возможно, выделения обусловлены свершившейся овуляцией. Для уточнения характера патологических выделений из половых путей рекомендую провести УЗИ органов малого таза, оценить состояние шейки матки, исключить воспалительный процесс.