Консультации / Гинекология

Планирование беременности - значительные кровянистые выделения в середине цикла

Добрый день! Мне 23 года, хотим с мужем ребенка, никакими противозачаточными средствами не пользовалась до этого - только прерванный половой акт. Последние месячные были с 21.05.2015 До 27.05.2015, До этого: 25.04.- 01.05., Еще до: 29.03.-04.04. Незащищенные половые акты были: 20.05., 21.05., 28.05., 30.05., 01.06. 01.06. - Наблюдала более обильные белые выделение, начитавшись интернета - думаю, это возможно выделения, связанные с овуляцией. 03.06. - Начались мажущие выделение коричневого цвета. Вначале совсем немного - только на туалетной бумаге оставались, потом больше - "заполнили" все ежедневную прокладку. 04.06. С утра выделения пропали, но ко второй половине дня - опять появились, уже 2 ежедневных прокладки поменяла, стала замечать миллиметровые редкие сгустки крови. 05.06. - На прокладках следов в принципе нет, но на туалетной бумаге - достаточно много выделений, уже немного напоминает месячные, + вышел один сгусток крови, примерно 1x2 сантиметра. Тут я начала уже беспокоиться - это нормально? У меня и раньше бывали небольшие, мажущие выделения между месячными, но всегда без сгустков крови. А здесь страху добавляет еще то, что пробую забеременеть, вдруг это связано? Буду крайне благодарна за ответ! Спасибо!
Добрый день. Да, это может быт связана с планированием беременности, а именно, с нидацией плодного яйца. Однако, чтобы исключить и другие возможные причины, вам стоит обратиться к гинекологу для осмотра. Иногда кровотечение может возникнуть из шейки матки, а в таком случае совсем другая тактика. Но так как вы планируете беременность, вам надо пройти соответствующее обследование, чтобы избежать непредвиденного обследования во время беременности. Пройдите УЗИ, чтобы уточнить характер овуляции. Желаю удачи!