Консультации / Лекарственные препараты

Чем полоскать при стоматите?

Здравствуйте,доктор! Мой лечащий врач назначил мне вчера полоскание мирамистином. Знаю этот препарат,но применяла в гинекологии.Подскажите,чем он хорош в стоматологии,при стоматите?Я еще ношу брекеты. Спасибо.
Здравствуйте! Да, мирамистин используется не только в гинекологии, но и в ряде других областей, в том числе и в стоматологии. Полоскать им рот можно при стоматите, это эффективное средство. Раньше рекомендовали полоскать содовым раствором или раствором фурациллина, но мирамистин, безусловно, сильнее. С уважением, Бутузова олеся