Консультации / Онкология

Лимфогранулематоз

Здравствуйте, мне 21 год. В марте 2010 поставлен диагноз ЛГМ 2В. Прошла химио- и лучевую терапию. Дело в том, что не могу справиться с нервами: постоянно переживаю и нервничаю по любому поводу, случаются даже истерики. Что мне делать? Можно ли мне курить при увеличенных лимфоузлах средостения?
Здравствуйте. курить конечно, лучше не начинать, а невротическое состояние лучше всего лечить у специалиста - психотерапевта. По всей видимости Вам нужна именно такая помощь и в этом нет ничего удивительного по статистике до 90-95% онкологических больных пребывают в постоянном стрессе, у многих наблюдаются острые поведенческие реакции, возможно развитие невроза требующего лекарственной коррекции.