Консультации / Онкология

Лимфогранулематоз

Здравствуйте,моему парню в 15лет поставили диагноз лимфогранулематоз 2стадия,он проходил 6курсов химиитерапии от седьмого отказался так как не смог физически перенести её,ему сейчас21 год вроде было всё хорошо недели три назад делал узи ему сказали что без изменений,а недавно разболелся и вздулся лимфоузел подскажите пожалуйста что делать??!!!очень нужна ваша помощь,правда что нужно есть всё красное??и возможно ли излечение на второй стадии??и правда ли что смесь из чеснока мёда и сока лимона повышает работу иммунной системы,хочу вернуть его в активную жизнь..что бы он не был таким измученым и что бы у него не опустились руки.он уже на гране этого.я очень боюсь очень надеюсь на вашу помощь.спасибо заранее.
1. Лимфогрануленоматоз можно вылечить. 2. Увеличение лимфоузла еще не значит рецидив заболевания. Болезненность прежде всего характерна для воспалительного процесса. Необходимо обследоваться еще раз для уточнения причин лимфаденопатии. 3. Для профилактики онкологи рекомендуют здоровый образ жизни. Простые правила значительно снижают риск рецидива: отказ от вредных привычек, регулярные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, разнообразное здоровое питание - ограничение жиров, соли, красного мяса, много овощей и фруктов (в том числе и красных). Чеснок, мед и лимон в разумном количестве - также полезные продукты, и не обязательно в смеси.
Спасибо большое,ваш ответ дал глоток на новую жизнь появилась уверенность,очень много читала про то что канабиноиды разрушают раковые клетки??хотелось бы узнать правда или нет.красное мясо могу я уточнить это говядина и оленина? просто знакомая врач говорит что эту болезнь вылечить нельзя в любой стадии она не лечиться?!сижу и даже не знаю во что верить..но когда вы ответили сразу появилось желание ЖИТЬ и БОРОТЬСЯ!!!какую клинику вы бы подсказали что бы можно было пройти курс лечения с полным выздоровлением???!спасибо ещё раз вам огромное,очень помогли.жду ответа
1. Каннабиноиды - не помощник в лечении опухолей. 2. Прежде всего необходимо выявить, есть ли необходимость в лечении. Диагноз уже поставлен? Гистология выполнена? Возможно, тревога ложная. 3. Под названием "красное мясо" обычно подразумевают мясо копытных животных (говядина, телятина, свинина и баранина, реже - козлятина, в степных районах - конина, на севере - оленина.