Консультации / Наркология

Как справиться с алкоголизмом?

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 35 лет. Я за последние 2 года пристрастилась к спиртному. Почти каждый день выпиваю за ужином 2-3 стакана красного вина. Водку, пиво, коньяк не употребляю. Обходиться без этого могу 5-6 дней, затем в сознании возникает мысль, что ничего страшного в этом нет, и снова могу выпить. Состояние опьянения не наступает. Могу выпить до 1л вина за вечер (например, в выходной). МУж закодирован от алкоголя уже второй раз, на 5 лет. Хотелось бы справиться каким-нибудь иным методом, нежели Эспераль.
Методом "эспераль" - справляются только те, у кого нет своей своей собственной воли, и кто полностью потерял интерес к жизни. Все же остальные, у кого голова на плечах - не только для того чтобы пить и есть, но еще и думать иногда, обходятся одной психотерапевтической программой, очно работая - с врачом-психотерапевтом.