Консультации / Терапия

Болит указательный палец от компьютера - к кому обращаться и что делать?

Добрый день! По работе много провожу времени за компьютером. Начал болеть указательный палец правой руки. Болит особенно к концу рабочего дня но есть ноющая боль также и во внерабочее время, в том числе ночью, периодически. При этом возникает ощущение что он немного опухает и сгибается не так хорошо. Мне 25, нет хронических заболеваний, работаю, по 8 часов в день компьютере Подскажите, пожалуйста, к какому доктору обращаться, какие обследования прхоодить? а пока - как снизить боль или избавиться от неё? почти нет уже возможности печатать на компьютере и мышкой работать - после нескольких минут боль невыносимая.
Возможно, учитывая вашу работу, Синдром карпального канала? Или артрит/неинфекционный (асептический) тендовагинит указательного пальца, связаный с микротравматизацией, длительный монотонный труд. Первое, что нужно сделать — прекратить физическое воздействие в области поражения. Поэтому необходима иммобилизация в области поражения. В последнее время в нашей стране появились специальные приспособления — ортезы, бандажи, лангеты — позволяющие добиться иммобилизации именно в зоне повреждения. http://www.ortoeuromag.ru/shop/index.php?SECTION_ID=1032 Существуют специальные коврики для мыши с резиновыми валиками для руки. Почитайте статью http://www.mk.ru/social/article/2012/08/30/742646-kompyuternyiy-artrit-privilegiya-molodyih.html Консультация невролога или артролога