Консультации / Офтальмология

Лечение нистагма

Здравствуйте.Моей дочери четыре года.Наш диагноз ЧАЗН...частичная атрофия зрительных нервов...следствие этого нистагм...как написано в нашей карте среднеразмашистый вертикальный нистагм...обнаружили сразу с рожления...состоим на учете у невролога,а также обследуемся в клиники имени Федорого Микрохирургии глаза в г.Краснодар.Нам прописали как правило таблетки такие как кортексин,глицин,мекстуры и множество др.таблеток улучшающих кровооброщение, а также направленные на питание сосудов и снятие напряжения с глаз...пару месяцев еазад нам делали в этой клинике лазарное лечение и магнитное... Я так понимаю этр терапия для поддержания и снятия напряженич с глаз...но не более того...конкретных рекомендаций никто дать не может...мне говорят,что это врожденно и неизлечимо и что это убрать невозможно...что это проблема касаемо непосредственно невралгии и что это все идет из головы при формировании и что можно только с помощью операции е натянуть мыщцы,чтобы движения глазных яблок не были так видны,но и это не даст гарантии,что это поможет...посоветуйте пожалуйста,как мне поступить в данной ситуации...т.к.время идет,а результатами я недовольна и откровенно говоря я их особо так и не увидила...может быть только слегка ослаб с возрастом по сравнению,когда моя дочь была в возрасте 1-2лет...не хочется ждать и слушать неспециализированных врачей...что вы можете порекомендовать и какую конкретную помощь и лечение я могу получить у вас,с уважением жду впшего ответа.Спасибо.
Валерия, здравствуйте! Нистагм – сложная патология , функциональные нарушения при этом заболевании развиваются на фоне сопутствующей патологии, постоянное движение глазных яблок и смещение изображения приводят к развитию амблиопии – это нарушение функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления зрительной информации. Мы проводим комплексное лечение этой патологии. И чем раньше лечение будет начато, тем быстрее удастся добиться хороших результатов. Приезжайте. Обследуем Вашего ребенка. По результатам обследования определим тактику лечения. Для повышения остроты зрения будем проводить терапевтическое лечение. Для нивелирования колебательных движений глаз проведем хирургическое лечение, методика проведения операции разработана у нас. На сайте клиники Вы можете задать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы, в том числе о возможности проведения терапевтического лечения по полису ОМС. Будем рады помочь!