Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Боль в колене здравствуйте! мне 28 лет. Рост 167, вес 70 кг. Возникают неприятные ощущения в правом колене, когда нога находится в согнутом или полусогнутом состоянии, чем острее угол, тем ощущения неприятнее. Если я сижу на стуле, нога согнута, то через 10 минут, а то и меньше, мне очень хочется разогнуть ногу, при разгибании слышу щелчок, разгибание приносит облегчение. Чем дольше согнута нога в колене, тем неприятнее ощущения, тем быстрее ее хочется разогнуть. Если она согнута более получаса, то при разгибании, вместе со щелчком, возникает еще и резкая, но очень кратковременная боль, приносящая облегчение. При приседаниях также возникают неприятные ощущения, стараюсь не нагружать правую ногу. Данное состояние возникло несколько месяцев назад, после того, как в течении 3-4 часов сидела беспрерывно на низкой поверхности, чуть выше земли, руками опираясь о колени, то есть, вес тела был, можно сказать, перенесен на ноги. После этого около часа болели колени. Что это может быть?
Для более точной диагностики нужно выполнить МРТ сустава с записью на диск и поделиться информацией.