Консультации / Терапия

Сухой кашель

Кашляю больше недели ,принимала всякие таблетки и сиропы,но кашель не проходит.Тут мне посоветовали рецепт лимон 1 шт.,мед стакан и глицерин 2 столовые ложки.Посоветуйте,можно принимать глицерин во внутрь?
Принимать его внутрь можно, только с другой целью, При приеме внутрь оказывает осмотическое (дегидратирующее) действие, вследствие чего способствует уменьшению отека мозга (и, соответственно, внутричерепного давления), а также снижению объема стекловидного тела глаза (и, соответственно, внутриглазного давления). Внутрь - в виде 50% водного раствора (готовится смешиванием равных объемов глицерина и остуженной кипяченой или дистиллированной воды), и у него много побочных действий. Есть много других хороших средств от кашля и аптечных, и народных . Гораздо безвредней нарезать небольшими кусочками одну луковицу, залить стаканом молока, и варить пока лук не размягчится. В этот отвар добавляется мед (чайная ложка на полстакана получившегося отвара). принимать три раза по полстакана, кашель проходит за день