Консультации / Терапия

Что делать с холестерином?

Мне 27 лет, в мае заболело сердце, проверил уровень холестерина, было 8.0 ! Я вешу меньше нормы, рост 177, вес 68, работаю директором предприятия, стараюсь вести здоровый образ жизни, но с 15 лет живу анаприлине (20 мг каждые 4 часа), так как сердце не сбивает пульс без него, который без бета-блокатора (кроме этого никакие не подходят) 130-200 уд\мин и не падает. Точный диагноз того факта, что сердце не сбивает пульс украинские врачи не смогли поставить, инвалидности тоже нету, ровно как и самой медицины в Украине... Некоторые кардиологи предполагали, что холестерин такой из-за анаприлина, но я не слышал о таком факте, что анаприлин сам по себе может повышать уровень холестерина... Принимал месяц трайкор, уровень холестерина стал 6,4. Но бросил его из-за побочных (постоянно было плохо, ощущуение слабости, головокружения, неприятные ощущения в области сердца). Говорят, что у статинов еще больше побочных! Также кардиолог советовал регулярный секс, но его не может быть, так как у нас в украинской нации есть следующая специфика: если ты нормальный, успешный мужчина и джентльмен, женщинам с тобой неинтересно, так как их некому бить, унижать и т.д. Но вопрос касается холестерина: И так, я был еще 3 месяца на овощной и рыбной диете и на Добавке Омега-3.. Уровень холестерина опять вырос до 7.0, B-Липопротеиды - 84 ед. Триглицериды - 2.5 Сегодня забрал результаты! То-есть, если снова снижать препаратами, это опять же будет временно. Чувствую себя при таком уровне нормально! Стоит ли продолжать лечение статинами или фибратами в таком возрасте?
А какие обследования вам сделаны, чтобы установить причину нарушения ритма? ЭХО КГ, Холтеровское мониторирование ЭКГ, чреспищеводное электрофизиологическое исследование (ЧпЭФИ), возможно холестерин у вас всегда был высокий, да и анаприлин сейчас практически не используют для лечения. Вам нужно срочно установить причину заболевания, сердце не выдержит долго работать в таком ритме. Не можете обследоваться в Украине, есть Питер, Москва. http://spbkbran.ru/ru/prog6/ http://www.almazovcentre.ru/ http://www.spb-gmu.ru/klinika/vidy-meditsinskoj-pomoshchi/74-glavnaya/universitetskaya-klinika/vidy-meditsinskoj-pomoshchi/367-kardiologiya --