Консультации / Педиатрия

Здравствуйте!

Сыну 1.5 года. Из всех необходимых прививок у нас поставлено то,что ставят в роддоме и 1 прививка АКДС. У него повышенное внутричерепное давление. С лета и до сих пор оно проявляется в повышенной от нормы температуре(на протяжении дня скачет от 37-37.5). Нам скоро в садик. Врачи настоятельно рекомендуют ставить прививки. Что же нам делать? какие прививки ставить? какие в щадящем режиме и какие вообще не ставить лучше? после первой АКДС внутричерепное повысилось и мы очень тяжело перенесли эту прививку.
Здравствуйте! В этой ситуации надо ориентироваться не на мнение участкового педиатра,к сожалению, у них свои задачи-- все детки должны быть вакцинированы. Вам необходимо проконсультироваться с грамотным и опытным неврологом--разрешит он прививки или нет,если разрешит, то какие. С его рекомендациями Вы уже отправляетесь на консультацию к опытному иммунологу, который составляет индивидуальный план прививок для Вашего малыша. Следующий момент -- во время постановки вакцины ребенок должен быть полностью здоров: сдайте анализ мочи и крови. ели все хорошо,в день прививки пусть ребенка осмотрит педиатр -- послушает легкие, посмотрит кожу и горло. За три дня до вакцинации,в день прививки и три дня спустя после нее рекомендуется использовать противоаллергические препараты. Так же для защиты малыша после прививки от инфекции (временно снижается иммунитет), наносите на слизистую носика противовирусный Виферон гель. С уважением, Бутузова олеся