Консультации / Педиатрия

Купили не ту дозировку свечей генферон

Купила свечи генферон лайт 250 000, а надо 125 000, ребёнку год и 10 мес. Можно ли разделить свечу на 2 части и ввести ректально половинку ребёнку?
Здравствуйте! Я не очень люблю генферон, у пациентов были аллергические реакции. Я обычно назначаю виферон. Но, какие бы свечи не брать, я бы не рекомендовала и их разделять. Лекарственное вещество распределяется не равномерно, поэтому обеспечить правильную дозировку нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся