Консультации / Офтальмология

Близорукость

Здравствуйте! Клинический диагноз:Близорукость средней степени,изометропическая,прогрессирующая,осложненная,хориоретинальная обих глаз. Фундус/линза и глазное дно в норме.У девочки после 1-го класса(2009) ухудшилось зрение с "1" на "-2". И каждых полгода зрение постепенно падает.Начала проходить курс дедистровической терапии 2 раза в год с 04,2013г. на данный момент зрение "-5" Лечение:внутрь-винпоцетин,громецин,в височную мышцу-тауфон в чередовании с эмоксипином,в/м-витамин В1,капли-тауфон,эмоксипин,эл/форез витоминного комплекса,тренировки резервов аккомодации по Дашевскому. Рекомендовал доктор увеличить линзы в очках т.к. при нагрузке со старыми линзами "-2,5" всего 3 строчки видит ребенок..Нужно ли ребенку в 10 лет со зрением "-5" менять линзы в очках с "-2,5" на "-4,5". Спасибо!
Здравствуйте! По вопросу очковой коррекции: при миопии -5,0 в очках -2,5 Ваш ребенок видит очень плохо и это мешает нормальной его работоспособности и комфорту, очки необходимо менять. Миопию нужно лечить. Для этого мы проводим комплексное лечение , направленное на остановку ее прогрессирования и стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений. Курсы лечения длятся 10 дней и проводятся 3-4 раза в год. Ребенку с миопией нужно соблюдать зрительный режим, регулярно принимать витамины (не пищевые добавки). Если есть возможность, приезжайте к нам. Обследуем Вашего ребенка и определим необходимую тактику лечения. Мы проводим лечение по полисам ОМС. Будем рады помочь!