Консультации / Аллергология и иммунология

Последствия аллергии

Здравствуйте. Я девушка, мне 20 лет. Раньше у меня никогда не было ни аллергии, ни других проблем с кожей. Один раз мне случайно в рану попала краска для волос, с тех пор у меня на любую краску для волос сильнейшая аллергия (опытным путем выяснилось что скорее всего на какой-то компонент закрепителя цвета,т.к. чем темнее краска,тем сильнее аллергия). Аллергия проявляется тем,что краска как будто растворяет верхний слой кожи(его можно с легкостью соскрести ногтем) и из кожи начинает сочиться бесцветная жидкость с металлическим запахом. Краской давно не пользуюсь. Теперь периодически на теле появляются небольшие участки кожи,которые сначала внешне никак не выделяются но очень сильно чешутся. Не чесать их не получается. Как только я их слегка расчесываю, на их месте появляется язвочка, которая практически не беспокоит,но долго заживает и оставляет после себя темное пятно. Подскажите пожалуйста, какие анализы можно сдать и что вообще с этим делать. Дерматолог назначал диету,но я и так правильно питаюсь.
Вопрос не для заочной консультации. Имеет смысл обратиться к другому дерматологу.