Консультации / Дерматология и косметология

Аллергия

Здравствуйте! Мне 21 год. Курю. В целом абсолютно здорова, не считая повышенного давления. Постоянно возникают непонятного рода прыщики и раздражения на шее(в месте, где застегивается молния куртки), на животе( там где находится пряжка ремня), на руке(под наручными часами),подмышками (там где косточки от бюстгалтера). Кроме того, такое раздражение иногда возникает и в других местах(например, на пояснице), и через некоторое время проходит. Никаких аллергий вроде бы не было, кроме единичного случая, когда я потрогала по детской наивности т.н. борщевик)) Скажите, если это возможно, аллергия ли это? (местный дерматолог из поликлиники посоветовал пить кларитин и поменьше кушать сладкого, толку никакого). Заранее благодарна.
Здравствуйте! Судя из вашего описания, речь идет об аллергическом дерматите (скорее всего на никель), так как практически все места - зоны контакта с металлическими частями одежды. Для окончательного диагноза и назначения лечения необходим осмотр дерматолога. Также повышенное давление в вашем юном возрасте, несмотря на вредную привычку, требует выяснения причины С уважением, Корнюшко М.В.