Аллергия

анонимно
Здравствуйте! Мне 21 год. Курю. В целом абсолютно здорова, не считая повышенного давления. Постоянно возникают непонятного рода прыщики и раздражения на шее(в месте, где застегивается молния куртки), на животе( там где находится пряжка ремня), на руке(под наручными часами),подмышками (там где косточки от бюстгалтера). Кроме того, такое раздражение иногда возникает и в других местах(например, на пояснице), и через некоторое время проходит. Никаких аллергий вроде бы не было, кроме единичного случая, когда я потрогала по детской наивности т.н. борщевик)) Скажите, если это возможно, аллергия ли это? (местный дерматолог из поликлиники посоветовал пить кларитин и поменьше кушать сладкого, толку никакого). Заранее благодарна.

Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Судя из вашего описания, речь идет об аллергическом дерматите (скорее всего на никель), так как практически все места - зоны контакта с металлическими частями одежды. Для окончательного диагноза и назначения лечения необходим осмотр дерматолога. Также повышенное давление в вашем юном возрасте, несмотря на вредную привычку, требует выяснения причины С уважением, Корнюшко М.В.