Консультации / Дерматология и косметология

аллергия ил нет?

Юлия, добрый день! Меня зовут Юлия, 27 лет. У меня в последнеее время появилось высыпание на руках с лицевой стороны ладони. Похоже на аллергическую реакцию. У меня раньше такое было, правда с тыльной стороны ладони, когда стирала вручную стиральным порошком и на всякие чистящие средства. А сейчас с лицевой стороны, очень чешеться, таие маленькие пузырьки. Впервые заметила зимой прошлого года. Мне сказали, что возможно из-за витаминов. Витамины пить перестала, но не прошло. А прошло летом. Сейчас, ближе к зиме снова появилось. После того, как вышла на улицу без перчаток. Может это аллергия на холод?... Периодически проходит, мажу кремом, держу руки в тепле, но на ощупь чувствуется. И полность не проходит.
Юлия, возможно действительно аллергическая реакция, но необходимо исключить и другие кожные заболевания, поэтому Вам следует обязательно показаться доктору очно