Консультации / Терапия

Головокружения

Здравствуйте! Мне 23 года последние 4 месяца беспокоят головокружения, нервный тик (то глаза дергаются, то что-то в плече, то руки трясутся). Думала это связано переутомлением и постоянным нервным напряжением на работе. 18 сентября заболела (ОРВИ) и ушла на больничный. На работу вернулась только 23 октября. За месяц можно было бы отдохнуть физически и морально, но ситуация не изменилась, головокружения стали сильнее и чаще. Не важно на работе я или дома, спокойна, радуюсь или нервничаю, сколько часов удалось поспать и как я сегодня питалась, закономерность появления головокружения и нервных тиков так и не выявила. В день ухода на больничный у меня было повышенное давление (первый раз в жизни) терапевт плюсом к куче лекарств прописала мне ново-пассит. Контролировала давление во время лечения, всё в норме. Анализы крови, ОАМ, ЭКГ - тоже хорошие. В 2001-2002 году я лежала в больнице с вегето-сосудистой дистонией. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, как бороться с такими явлениями? К какому врачу в таких ситуациях обращаться (невролог, невропатолог или психолог)! Заранее благодарю за ответ и помощь!
Добрый день. Это действительно ВСД. Ваш доктор невролог, + психолог или психотерапевт.