Консультации / Гинекология

Помоги разобратся

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, так как у всех врачей разное мнение, а я не знаю как быть и что думать… С июня месяца пытаемся зачать ребеночка, с 14 лет лечилась от кисты яичника, сейчас одни врачи говорят есть, другие-нет. До сих пор зачатие-безрезультатно. До етого 5 лет предохранялись ТОЛЬКО прерванным половым актом, казалось-бы самый не ефективный способ контрацепции. В сентябре месяце после месячных были рези и жжение при мочеиспускании и не только в течении 5 дней. Пошла к гинекологу на 7й день цикла с жуткими болями внизу живота-сказали болезненная овуляция. Взяли мазок, сказали что если что-то не так-вам позвонят. Звонка не было. Сделала узи на 17й день цикла –сказали слизь в матке, матка маловата(38х37х42, передняя стенка-14мм, задняя-13мм), и киста яичника. Боль и температура 37-37,3 продлилась до следующих месячных. Пошла к другому доктору с ответом узи. Сказали кисты нет, все нормально, но прописала уколы Амицил 0,5 2р/день 5 дней с новокаином. Орнизол 500мг 2р/день 5 дней. Таблетки пропили с парнером, во время лечения предохранялись. Месячные прошли нормально и почти без болей. Вчера началась снова менструация и снова жжение только уже при самих месячных и только при мочеиспускании. За неделю до менструации перестали предохранятся. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, может ли быть связано жжение со спермой партнера,когда пойти в больницу и сдать мазок новый сейчас или после менструации, почему я не могу забеременеть и вообще что мне делать? Совсем забыла, в 2002 году была операция на щитовидной железе-зоб, сейчас с учета у ендокринолога снята узи прохожу раз в 1-2 года и все в норме. Заранее огромное спасибо за ответ и простите за такое кол-во информации.
Здравствуйте. Для начала - мужу необходимо сдать спермограмму. Желательно проконсультироваться очно с репродуктологом. Кисты желтых тел. например, это вариант нормы.Они действительно сначала появляются, после месячных исчезают. По поводу рези - надо сдать бак посев из влагалища, бак посев мочи с определением чувствительности к анитбиотиков. В нашей клинике сейчас проводятся бесплатные консультации бесплодным парам, если Вы не против, можете подойти