Консультации / Проктология

Помогите ребенку вылечиться.

Мой ребенок, девочка 16 лет, ставят НЯК , по краю ануса " папиломы, удаляли в декабре вроде как снова нарастают, гемоглобин 92-102, вес стал убывать с октября с 55 сейсас 45 кг. Пъем салофальк, 750 мг. в том числе свечи, мальтофер, эсенцале. Но вес не нарастает. Язва в прямой кишкеи сигме. Стул был вообще жидкий, сейчас 3-5 раз погуще, кашица, редко "сосисками ". Пошли к геникологу, сдали анализ на ВПЧ, но темпир. вечером пляшет, прописали трихопол. Не знаю что дальше будет нужна диагностика на фоне чего все это происходит. Кому бы скинуть выписку умным куда нам ехать мы живем в тайге. Тюмень ничего не советует нужно в Москву или в Питер.
Здравствуйте. То, что Вы описываете характеризует тяжелую патологию. Если в областном центре есть проктологическое отделение, попробуйте в условиях областного стационара провести подбор терапии НЯК, если это не даст результата, существуют федеральные центры, во всех областях должны быть т. н. "квоты" для проктологических больных в эти центры. Настаивайте на получение помощи. Ждать не стоит, Вы описываете тяжелое течение. В некоторых случаях при данной патологии назначают гормональные и иммуносупрессивные средства. Иногда курс лечения данными препаратами дает эффект. Существуют новейшие лекарственные средства для лечения данной патологии (Ремикейд) который м.б. эффективен. К сожалению крайне дорогостоящий препарат. Останавливаться на поиске решения в Вашем случае нельзя. Действуйте несмотря на всю сложность ситуации. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru