Консультации / Гастроэнтерология

Постоянная тошнота

Здравствуйте! Меня очень давно беспокоит тошнота, особенно по утрам, а так же боль в правом боку, не там где печень, а чуть подальше, ближе к спине, ровно посередине между пупком и правой почкой. Много раз обследовался, ничего толком не находили. Вот сейчас опять тошнота и боли в боку. Пошел на обследование. Сделал ФГС , диагноз Гастроэзофагильный рефлюкс 1-2 степени. Явление гастродуоденита. Единичные эрозии антрального отдела желудка. Дуоденогастральный рефлюкс. УЗИ печень чуть чуть увеличена, желчный без патологии и без камней, размеры 72-34. Стенка 2 мм. Селезенка в норме. Поджелудочная железа Головка 28, тело 19, хвост 30. Анализы крови СОЭ 13, АлАТ-38, АсАТ-18, Гемоглобин 151, Глюкоза 5.6, Врач сказал что все в норме. Меня и тошнит и болит правый бок, язык обложен желтизной. Что мне еще обследовать, и может ли быть эти симптомы из за моих болячек? Можно ли это вылечить? Лечение пока никакого не предпринимал, пол мужской, возраст 40 лет. Спасибо.
Вылечить можно. Пока необходимости в дополнительных обследованиях не вижу. Описанная Вами картина нормой не является. Если лечение Вам уже назначено. начинайте его принимать незамедлительно.