Консультации / Терапия

Постоянная тошнота

здравствуйте,подскажите пожалуйста,уже года 3 мучаюсь постоянной тошнотой,сделана гастероскопия,узи всех органов-все в норме,пошла к неврологу,меня направили на мрт головного мозга,там только удлинение миндалин мозжечка,что наш невролог не посчитал чем то страшным и сказал что у меня все в норме,а постоянная тошнота это я придумываю,а я то не придумываю,к тошноте прибавилось головокружение 3 недели назад,я боюсь из дома выходить одна,что бы нигде не упасть,особенно когда идти надо с ребенком,мне 27 лет и врачи считают,что в таком возрасте проблем со здоровьем быть не может,помогите мне пожалуйста советом.
Добрый день. А какие при этом цифры давления, пульс? Постоянная тошнота может быть проявлением гастроэнтерологической патологии или патологии головного мозга. Однако срок три года - это очень большой срок, и за это время уже появились бы и другие признаки. Так что возможно это такое проявление ВСД, невроза.
добрый вечер,спасибо за консультацию,отвечаю на заданный вами вопрос,давление у меня всегда низкое 100:70 пульс 95,100,когда давление такое мне вполне комфортно,если ниже,то тогда может дойти и до потемнения в глазах и сильных головокружений,а тошнота все равно остается,независимо от давления и общего самочувствия.я решила уже от безысходности наверно сходить к психиатру,мне сказали что с психикой все нормально,а предварительный диагноз-невроз и основная рекомендация сходить на прием к психологу,никаких таблеток назначено не было,что меня успокоило,мне четко дали понять,что все это проявление это связаны с неврозом и если его вылечить,то и тошнота постоянная пройдет,я очень надеюсь что именно так и будет.
Ксения, у Вас однозначно выраженные признаки ВСД, так как на фоне низкого АД высокий пульс. Давление необходимо поднимать, например адаптогенами (женьшень, элеутерококк и пр). А по поводу стойкой тошноты на протяжении трех лет - думаю, что проблема больше психотерапевтическая. Удачи!