Консультации / Гастроэнтерология

постоянная тошнота

Добрый день. Мне 35 лет. Подскажите, пожалуйста, у меня на протяжении трех месяцев постоянная тошнота и тяжесть в эпигастральной области, вне зависимости от приема пищи - может тошнить (чаще) после еды, но и без еды, очень тошнит после нервных ситуаций. Съем маленькую порцию, а ощущения - что много. Жирную и тяжелую пищу стараюсь не есть, не курю, кофе пью 1 чашку по утрам. Из препаратов пробовала - мезим, фестал, но они мало помогают, поэтому принимаю редко. При беременности у меня был гепатоз, больше никаких обследований не делала. Спасибо
Здравствуте! Необходимо обратиться к гастоэнтерологу, для обследования. А скорее всего у Вас (если все нормально на эндоскопии) - функциональная диспепсия, дискинетический вариант. С уважением, М.А.