Консультации / Офтальмология

Один глаз близорукость, второй дальнозоркость

Здравствуйте. 24 года, парень, за последние три года начал замечать ухудшения зрения, сначало казалось что плохо стал видеть в общем, потом понял что одним глазом я вижу хорошо то что вблизи, на втором глазу все наоборот. Разница значительная, если закрыть один глаз плохо вижу текст на мониторе (1 метр), но хорошо вижу допустим находясь за рулем гос номер автомобиля спереди, вторым все наоборот, хорошо читаю текст с монитора, но с трудом могу разобрать гос номер авто (расстояние 5-7 метров). В сумме конечно вижу лучше, но есть дискомфорт и картинка немного смазана. Работа в ночном заведении (темное помещение) + ежедневная работа за компьютером. что делать? к врачу еще не ходил, стоит ли бить тревогу, могу ли лишится зрения, будет ли ухудшаться, какое лечение и можно ли избавится от этого, что посоветуете из препаратов сейчас? возможно витамины или что то капать?
Здравствуйте! Для определения причины анизометропии необходим очный осмотр врача-офтальмолога.