Консультации / Педиатрия

Прорезывание зубов

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку? малышу 11 мес. не спит 3-ю ночь, на верхних деснах покраснение, жидкие сопли, постоянно плачет, плохо кушает, стул размягченный, сонный весь день, какие гели посоветуете? чем убрать жидкие сопельки? каплей множество но как выбрать лучшие? что посоветуете, наименование если можно гелей и каплей! Спасибо!
Здравствуйте! Для обезболивания десен подойдет любой специальный гель, они действуют практически одинаково. Если ребенок не может спать и испытывает сильную боль, можно воспользоваться нурофеном. В лечении сопелек на помощь придут промывания препаратами на основе морской воды и виферон гель. Для снятия заложенности носа, чтобы малыш мог дышать используются сосудосуживающие капли для детей. Вся терапия подбирается врачом при очной консультации. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся