Консультации / Стоматология

Раннее прорезывание зубов

Здравствуйте, Антонина Николаевна! Моей дочке 2 месяца и у нее стали сильно чесаться десны и обильное слюноотделение. Скажите, пожалуйста, о чем говорит ранне прорезывание зубов? И нормально ли это?
Здравствуйте! Иногда признаки прорезывания (зуд и обильное слюноотделение) появляются задолго до фактического появления первых зубов и не являются патологией. Даже если Вы увидите первый зуб раньше среднестатистически обозначенных сроков - это не повод для беспокойства (разумеется, если ребёнок чувствует себя хорошо и не имеет тяжелых соматических заболеваний). Иногда же обильное слюноотделение и зуд могут сопровождать кандидоз полости рта. Поэтому рекомендую Вам посетить стоматолога для исключения молочницы полости рта у ребёнка.