Консультации / Педиатрия

Может ли держаться температура при прорезывании зубов?

Здравствуйте! Моей дочке 2 года и 2 месяца. Около месяца у нее держится температура 36,8-37,3. И лезут сразу 4 коренных зуба. Делали анализ крови – показал что есть небольшое воспаление в организме. Анализ мочи в норме. Может ли это все быть реакцией на прорезывание зубов? Если да, то как долго может держаться температура? Или стоит искать причину в другом?
Здравствуйте, рекомендую все же показать ребенка Лор врачу , взять посевы из зева и носа, так как при прорезывании зубов в крови не должно быть никакого воспаления, приведите пожалуйста данные анализов.
Здравствуйте! Мы сдали мазок из зева, и у нас обнаружили стрептококк и стафилококк. Пропили ампициллин 5 дней. Сдали повторно анализы крови (WBC 7.9*10 9/L, RBC 4.71*10 12/L, HGB 13.5 g/dl, HCT 0.398, MCV -84.5fL, MCH 28.7 pg, MCHC 33.9 g/dl, PLT 387*10 9/L, лимфоциты 67, моноциты 6, СОЭ 3, сегментоядерные 27), мочи (в норме, лейкоциты 0-2). После этих анализов нам сказали сдать повторно мазок из зева и кровь на биохимию. В крови оказалась повышена трансаминаза. Температура у дочки так и держится 36,9-37,3, но ведет себя как здоровый ребенок. Посоветуйте, пожалуйста, что нам еще можно сделать.
Здравствуйте, а на сколько повышены трансаминазы? рекомендую сделать узи брюшной полости, сдать кровь на маркеры гепатитов, кровь на антитела к Эбштейн-барр вирусу.
Здравствуйте! Вот результаты крови на биохимию: TP 67, GLU 4.7, CREA 0.026, UREA 5.1, AST 38, ALT 55, билирубин 9,5-1,0. Стрептококк и стафилококк так у нас и остались, ампициллин не помог. Стали мерить температуру ректальную - 36,4-36,7 (держим 3-5 минут), а подмышечной впадине так и держится 37-37,3. Попробуем сдать то, что вы еще нам написали. Спасибо большое!
Здравствуйте, у ребенка повышено АЛТ( норма до 40), рекомендую обратиться к гастроэнтерологу для выяснения причины повышения АЛТ. также рекомендую провести лечении другим антибиотиком( так как ампициллин в таблетках- очень слабый антибиотик).