Консультации / Стоматология

Как правильно носить пластины для расширения челюсти

Добрый день Юрий Юрьевич!моему сыну 6 лет.и у нас возникла проблема во время смены нижних зубов,получается нижние два еще не выпали как за ними во втором ряду начали рости коренные зубы.пошли к стоматологу нам удалили эти зубки и с помощью масажа мы коренные должны были поставить на место в первый ряд.один встал а другой получился искривленным.немного как будто падает в другую сторону.наш ортодонт посоветовал поставить плстину с винтами чтоб она расширяла челюсть.так как она говорит следующим зубам нет места и надо ставить пластину,также она сказала ее снимать можно только во время чистки зубов.мой ребенок не может кушать и разговаривать.она постоянно поднимаеться и тем самым при разговоре как будто выпадает изо рта.подскажите пожалуйста может неправильная пластина,или как оно должно быть.это нормальное явление что она постоянно поднимаеться и как нам поступить.Заранее спасибо))))
Здравствуйте. Чем больше носить пластинку, тем лучше идет лечение - это правда. Но все же, на время еды пластинку необходимо снимать. Пластинка, может быть подвижной, и уж тем более её может сдвигать язык, Пластинки относятся к съемным ортодонтическим аппаратам, поэтому они могут быть подвижны.