Консультации / Стоматология

Откололся кусочек 6-го зуба

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть нижний зуб 6-ка. Примерно в 2014 году был удален нерв, не очень квалифицированным специалистом, так же было установленная фотополимерная пломба. Примерно в 2017 году данная пломба выпала и мне заменил ее другой специалист, в довольно хорошей клинике. Примерно неделю назад, у меня откололся кусочек внутренней стенки этого зуба, дискомфорта не вызывает. На данный момент был у еще одного специалиста, где мне сказали что с зубом все печально и бактерии попали внутрь(прикрепил снимок ниже). Так же специалист сказал что не видит четкой линии каналом(делали 2 снимка). Так же сказал о каких то шариках на концах корня зуба. Предложил мне повторно провести пломбировку каналов и установить временную пломбу(цементную), и далее наблюдаться до исчезания этих самых шариков. После нужно ставить коронку. Второй предложенный вариант это трансплантация верхней 8-ки (нижние уже вылезли с десны). Подскажите пожалуйста, как быть в моем случае, зубы у меня конечно с детства плохие, но тем не менее хотелось бы по максимум сохранить свои, тем более мне всего 19 лет. Возможно мне стоит обратиться в другую клинику, или просто оставить все как есть ? P.s. Где то год назад я испытывал небольшие краткосрочные болевые ощущения на этом зубе, при надавливании, . Но, не предавал им значению т.к. визуально зуб был в полном порядке, а нервов то в зубе нету. Теперь начинаю понимать, что видимо зря.... как раз в тот момент видимо и произошла разгерметизация. Так же у меня стояли брекеты, сейчас остались остатки ретейнеров.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1) Провести качественное лечение каналов 2) Установить культевую вкладку 3) Установить коронку Специалист нужен хороший