Консультации / Стоматология

Боли щелчки тресканья в области уха

Месяца два назад когда я сидел за компьютером, читая я сжал челюсть даже не заметив этого. Просидев так некоторое время я решил встать и сходить попить воды. Открыв рот у меня начались сильные щелчки в области уха или вснч которые были слышны на все комнату. Странным для меня было то что эти щелчки были безболезненны. Прошло время и эти щелчки прошли. Но меня никак не покидает тресканье в ухе при зевании, глотании и при вытягиивании слизи из горла. Так же меня мучают боли в ухе и под ухом, между челестью и ухом (впадинна) которые появляются случайным образом непонятно из за чего. А так же щелчки при жевании жвачки и других твёрдых продуктов таких как яблоки и т.д. В больницу ходил. Говорят что у меня дисфункция вснч и отправляют в другую больницу которая в лучшем случае примет меня через 2 месяца. Что делать и есть ли шанс у меня избавится от щелчков и боли?
Надо выяснить причину щелчков, тогда можно что-то прогнозировать. Сейчас необходим максимальный покой для челюсти. Не открывать рот более 1 см, не есть ничего жёсткого, не зевать, не сжимать зубы, сделать ночную каппу при бруксизме. https://dentalcentr.com.ua/disfunktsiya-vnchs.html