Консультации / Терапия

Повышена СОЭ

Здравствуйте . Несколько раз сдала анализ крови с перерывами 2 -4 недели . Результат всегда показывает повышение СОЭ! 44 ; 25 ; 33 ; 37 ! ВСЕ остальные показатели в норме , лейкоцитарная формула в норме . Сделала УЗИ всех органов брюшной полости , малого таза , щитовидной железы -почти везде норма ,есть хронический холецестит .Осмотр гинеколога - здорова , легкие и сердце по результату флюро в норме. Мне 27 лет . Кормлю грудью (1г.3 мес.) ; имею остеохондроз шейного отдела и "холку" ; псориаз волосистой части головы (предположительно , диагноз не подтвержден никем). Задолго до сдачи анализов никаких воспалений не было . Какая может быть причина повышения СОЭ ? Какие еще анализы и обследования пройти ?
Причиной повышенного СОЭ может быть псориаз. При активном, прогрессирующем псориазе или тяжёлом его течении могут быть обнаружены отклонения в анализах крови, подтверждающие наличие активного воспалительного, аутоиммунного, ревматического процесса (повышение титров ревматоидного фактора, белков острой фазы, лейкоцитоз, повышенная СОЭ, мочевая кислота и т. п.), а также эндокринные и биохимические нарушения. Иногда бывает необходима биопсия кожи для исключения других заболеваний кожи и гистологического подтверждения (верификации) диагноза псориаза. Вам надо уточнить диагноз и начать лечение.