Консультации / Терапия

Отеки не понятной этиологии

Здравствуйте, подскажите к какому специалисту обратиться и какие анализы необходимо сдать. Дело в том что в последние несколько недель (около 3х) у меня после сна стали образовываться отеки на лице, которые проходили сами через некоторое время, но в последнюю неделю отеки стали появляться и на ногах (даже не появляться, а практически всегда присутствовать на ногах), хотя одежду я ношу в основном свободную. И несмотря на отеки меня мучает сильная жажда, пью я очень много, мне кажется около 4х литров в день точно. Мне 21 год, вес 80кг (но в последние несколько дней, когда я почувствовала усиление отеков я поправилась на 3 кг) , гипертония. Ничего сильно соленого я не ела, соль в рационе ограничена. Подскажите пожалуйста какие необходимо сдать анализы для выяснения причин отеков и какие можно принять меры до обращения в мед учреждение.
Добрый день. Рекомендую Вам срочно показаться врачу, тем более с учетом гипертонии. Обследовать почки, сердце. Анализы крови (общий и биохимия), мочи.