Консультации / Педиатрия

Ребенок аллергик и аденойдит под вопросом Цитология из носа не понятна

Помогите разобраться пожалуйста. Ребенку 1.5 Года начал в мае похрипывать. Будто нос отек. Будто дышать трудно. Один раз ночью проснулся даже и лежал не спал.Не простывал. Хуже с утра и наклоняя голову , на улице чуть лучше. Насморка нет. Поставили аденойдит неясной этиологии. Капали протаргол 9 дней и брызгали аквалор 3 раза в день. Лучше не стало. Сдали мазок на цитологию 1 июня. Числа 7 июня началось улучшение само по себе. Из мазка ничего не могу понять:
К вопросу приложено фото
Вообще наличие ''L" - лейкоцитов в поле зрения - говорит о наличии инфекционного воспаления на слизистой оболочке носа. То, что ребенок не простывал ничего не значит - существуют варианты инфекций на слизистых дыхательных путей, которые протекают без температуры, зато с увеличением аденоидов и отеком слизистой оболочки носа. По всей вероятности, на данный момент инфекция уже прошла, так что никаких дополнительных мер вам предпринимать не нужно - разве что для собственного успокоения повторить цитологию через несколько дней.