анонимно, женщина, 54 года
Доброго времени суток! Заболела в ноябре этого года. Началось с отеков на лице и резком скачке давления 160/100 До этого момента давление было в норме Была обследована в Краевой больнице г краснодара Документы прилагаю. Вопрос по лечению Были назначены только мочегонные средства Нужно ли применить нестероидные противооспалительные? какие доп исследования нужно еще пройти для выяснения причины
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Ситуация не очень понятная, мне для оценки данных не хватает, в частности подробного биохимического анализа крови (белок, альбумин, креатинин, холестерин и т.д.), а также антинуклеарного фактора (АНФ).
Кроме того, надо оценить суточную потерю белка с мочой.
"Скачок давления", отеки на лице, жидкость в полостях - всё это заставляет думать о нефрите.
анонимно
Доброе утро Спасибо за ответ! Это анализы на тот момент Свежих нет Если необходимо сдать , пересдам
Родионов Антон Владимирович
Вы пишете: заболела в ноябре этого года. Зачем вы мне присылаете анализы годичной давности?!
анонимно
Вот еще нашла
Родионов Антон Владимирович
Если ошибки даже в простом изложении истории болезни, дальше двигаться смысла нет. Нужна очная консультация и свежие обследования.
анонимно
Я написала вам что ошиблась в первом письме Извините Болею уже больше года
Родионов Антон Владимирович
См. первый ответ!