Консультации / Травматология и ортопедия

Необходима консультация, помогите пожалуйста!

Здравствуйте Андрей Николаевич! Нам необходима консультация на основании протокола МР-исследования. Моя мама Лампицкая Лидия Порфиревна, 1949 г.р., полных лет 64, 1 сентября 2013 г. упала и сломала правую ногу в колене. В результате МРТ -исследования мы получили описание: область исследования: правый коленный сустав. Получено Т1 и Т2- изображение правого коленного сустава в трех плоскостях с жироподавлением на Т2- ВИ. Суставные взаимоотношения не нарушены. определяется перелом заднего края плато большеберцовой кости на уровне фиксации задней крестообразной связки. прослеживается линия перелома, отек костного мозга на этом же уровне. В полости сустава патологическое скопление жидкости. Траектория задней крестообразной связки сохранена. МР сигнал от нее повышен на Т2 ВИ, контуры достаточно четкие, ровные. Траектория и МР сигнал от передней крестообразной и боковых связок а так же поддерживателей и собственной связки надколенника не изменены. В структуре менисков участки повышенного МР сигала без выхода на суставные поверхности. гиалиновый хрящ в умеренной степени истончен. Окружающие мягкие ткани на уровне исследования без изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина перелома заднего плато большеберцовой кости (отрыв фрагмента) на уровне фиксации задней крестообразной связки. МР признаки частичного повреждения задней крестообразной связки (повышение МР сигнала на Т2 ВИ от волокон при сохраненной траектории). дегенеративные изменений менисков (II степени по Stoller), дегенеративные изменения гиалинового хряща. Подскажите пожалуйста что нужно делать, к кому обращаться за медицинской помощью. Нога болит в колене, движения ограничены, отечность заметна и температура кожной поверхности правого колена отличается, от температуры нетравмированного левого колена. Помогите пожалуйста, заранее благодарна за ваш ответ.
Вам показана санационная артроскопия, после которой будет спланировано последующее восстановительное лечение.