Консультации / Эндокринология

О необходимости оперативного вмешательства

Моему мужу (преподаватель Вуза, 60 лет) два месяца назад поставили диагноз: эутериоз, узел в н/з правой доли 3х2 см с микрокальцинатами л/узлы 6 и 7 гр. не изменены. Колл. пролиор. зоб с кистообр. и кальцинатами. Гистология нормальная (проводилось цитологическое исследование). Хирург и врач онколог советуют удалить щитовидную железу полностью, а лечащий врач и врач-гистолог советуют не спешить и наблюдаться. Повторное обследование через неделю. Прошу Вашего совета, поскольку самим решить что делать сложно. Если операция необходима, то подскажите время года, когда ее делать более безопасно. Если при переписывании диагноза сделаны ошибки - прошу великодушно извинить. Лекарства не принимаются - не прописаны. С уважением.
Главным в этой ситуации является цитологическое заключение, если там нет подозрения на опухоль, то можно нвблюдать. В нашем центре операции проводят с сентября по июль.