Консультации / Офтальмология

Астигматизм +косоглазие

Добрый день!!! Мы с сыном не смогли пройти обследование в год у афтольмолога- сильно заболели.... но в год1 год 2месяца я стала замечать что у него левый глазик частенько уходит к носу,мы сразу же пошли на прием к офтольмологу . диагноз девиация кнутри 10'.содруж .сходящ.преимущ -но левостороннее косоглазие .гиперметропический астигматизм . почему у малыша дальнозоркость?она точно не врожденная и у нас с папой зрение хорошее. Назначено окклюзия 2:2 на 2часа. я заметила когда глазик заклеин один например правый -левый почти не косит.как только через 2 часа снимаем пластырь - опять косить начинает. Почему так?
Здравствуйте! Глаз косит, потому что такой вид косоглазия. Гиперметропия - состояние врожденное, другой она не бывает, термины " врожденная" и "наследственная" - не одно и то же. Если косоглазие есть, рекомендую обследовать ребенка и начать лечебные мероприятия. Чем раньше это будет сделано, тем быстрее удастся создать условия для правильного развития зрительной системы Вашего сына и реабилитировать его. Только окклюзиями (заклейками) от косоглазия избавиться не возможно. Косоглазие - комплексная проблема и лечить ее нужно комплексно в несколько этапов. На первом этапе лечения мы назначаем ребенку очковую коррекцию и терапевтические методики для повышения остроты зрения и профилактики развития амблиопии. На втором этапе исправляем мышечный дисбаланс, на третьем проводим лечение для восстановления бинокулярногор стереоскопического зрения. Если есть возможность, приезжайте. Лечение косоглазия у детей - наше профильное направление. Обследуем Вашего сына и определим необходимую тактику лечения. Это трудоемкий процесс, но если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок был здоров, у Вас все получится.